четверг, 3 мая 2012 г.

Ловцы забытых голосов


Hoshi wo Ou Kodomo 

Макото Синкай не перестает радовать нас своими произведениями)))
В этот раз это анимэ: "Ловцы забытых голосов"
Эта работа стала для режиссёра наиболее продолжительной. Маленькое примечание прочитанное мной:"После окончания работы над «Пятью сантиметрами в секунду» Синкай заявил, что большинство его предыдущих работ рассказывали о людях, вынужденных расстаться с теми, кто им дорог, и он захотел развить эту тему дальше и создать работу о том, как преодолеть эту потерю".
 Работы Макото Синкая отличаются от работ других мастеров, когда начинаешь смотреть..то сразу это понимаешь! Мягкость цветов, детали, нежность присущая этому автору...ммм, все это безусловно заметно.
 Два часа..что идет аниме-фильм ..проходят незаметно, отрываться от экрана телевизора или монитора совсем не хочется))Говорила бы об этой картине бесконечно долго...
Советую вам посмотреть!





Аннотация: 

Удивительные звуки, что иногда слышны по радио — самое интересное, что есть в жизни школьницы Асуны. Тени другого мира, такого далекого и такого недоступного… Но что кроется за таинственными сигналами, похожими на странную песню — безмятежность или тревога? И как быть, когда момент спасения, внезапного и странного, как волшебство, поворачивает тебя лицом к смертельной опасности, с которой невозможно справиться силами того единственного, кто в этом другом мире на твоей стороне?














Приятного просмотра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий